Мониторинг качества дошкольного образования

код
 В МБДОУ Большеремонтненский д/с «Солнышко» организована и функционирует внутренняя система оценки качества образования (далее - ВСОКО), на основании принятого Педагогическим советом и утвержденного заведующей локального нормативного акта — «Положение о внутренней системеоценки качества образования» от 09.09.2020г. Приказ № 70. Настоящее Положение разработано в соответствии: с Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г № 273 ФЗ; и регламентирует функционирование внутренней системы оценки качества образования ДОУ.

Целью системы оценки качества образования является установление соответствия качества дошкольного образования  в ДОУ федеральным государственным образовательным стандартам.

Направления мониторинга: Анализ   внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ Большеремонтненский д/с «Солнышко» включает в себя следующие критерии и показатели:

1.Качество образовательных программ дошкольного образования

2.Качество содержания образовательной деятельности в ДОО (социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие)

3.Качество образовательных условий в ДОО (кадровые условия, развивающая предметно-пространственная среда, психолого-педагогические условия)

4.Повышение качества реализации адаптированных основных образовательных программ в ДОУ;

5.Качество взаимодействия с семьей (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворённость семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье)Хочу такой сайт

6.Обеспечение здоровья, безопасности и качества услуг по присмотру и уходу;

7.Повышение качества управления в ДОО

При проведении мониторинга были использованы несколько процедур:

1. наблюдение в группах,

2. анкетирование,