Сведения об учредителе

Учредителем и собственником имущества МБДОУ Большеремонтнеского д/с "Солнышко" является муниципальное образование «Ремонтненский район».

Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Ремонтненский отдел Образования Администрации Ремонтненского района  в рамках своей компетенции, установленной постановлением Администрации Ремонтненского района от 31.12.2014 № 6304 «О возложении функции и полномочий учредителя Муниципальных бюджетных образовательных учреждений»

Адрес учредителя и собственника: с. Ремонтное ул. Ленинская 69

Контактный телефон:   8(86379)31-4-60

Факс: 8(86379)31-4-60

E-mail: remroo@remont.donpac.ru

Адрес сайта: http://remroo.ucoz.ru/

Краткая история МБДОУ Большеремонтнеского  д/с   "Солнышко".Хочу такой сайт

Дата открытия детского сада - 1975 год.

В  1975 году было построено  новое типовое здание на 75 мест. В июле  1975 года детский сад  распахнул свои двери для детворы. В детском саду было 3 группы: ясельная, средняя и старшая. Было решено дать ему солнечное  название «Солнышко». Помещения детского сада соответствовали требованиям того времени: высокие потолки, большие окна, деревянный пол в групповых комнатах и музыкальном зале, медицинский кабинет. Участок детского сада был оборудован разнообразными малыми формами. Каждая группа имела собственную прогулочную веранду. Территорию украшали зеленые насаждения. Педагогический коллектив старался создать домашний уют для своих воспитанников.

Прошло много лет, менялся коллектив, руководство.

30.12.1999 г. Постановлением № 423 Главы Администрации Ремонтненского района Ростовской области  Муниципальное Больше - Ремонтненское дошкольное образовательное учреждение детский сад №7» Солнышко» был зарегистрирован.

В феврале 2003 года прошел первую государственную аттестацию и аккредитацию, и получил государственный статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории, а в декабре  2007 году его подтвердил.

В 1996 г была закрыта ясельная группа в связи с отсутствием детей. На

данный момент работает 1 разновозрастная группа

на основании к постановления Администрации Ремонтненского района от 30.01.2015 № 50 Муниципальное бюджетное Больше-Ремонтненское дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Солнышко» в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Большеремонтненский детский сад  «Солнышко», сокращенное наименование МБДОУ Большеремонтненский д/с «Солнышко»»;