Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Групповые комнаты, Физкультурный зал,Музыкальный зал.

Объекты для проведения практических занятий

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Площадки обеспечены необходимым оборудованием (снаряды для развития основных видов движений). На участке имеются цветники . Обеспеченность ДОУ отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение, соответствует нормативам. На территории детского сада произрастают разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники и клумбы, имеется огород. В теплый период года огород и цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе. На территории ДОУ имеется площадка с разметкой по правилам дорожного движения, на которой проводятся занятия, практикумы и развлечения по правилам дорожного движения. Часть территории ДОУ оборудована под физкультурную площадку, для проведения физкультурных занятий, гимнастики в теплый период года, праздников и развлечений, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей.

Библиотека

В ДОУ имеется методическая и художественная литература, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.

Объекты спорта

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован физкультурный зал. В котором проводятся физкультурные занятия, гимнастики, спортивные соревнования и эстафеты.

проводятся музыкальные и физкультурные занятия, гимнастика, досуги, праздники и развлечения.

В зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, туннели, кольцебросы кегли и т.д.

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение воспитательно - образовательного процесса по освоению основной общеобразовательной программы дошкольного образования ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию разнообразной детской деятельности, эффективную и безопасную организацию совместной деятельности педагогов и детей и самостоятельной деятельности детей. Приобретена детская игровая мебель, сенсорная мебель, дидактическое оборудование, игровые мягкие модули, детское тематическое игровое оборудование, стол с подсветкой для рисования песком.Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из цеха и кладовых для хранения продуктов. Помещение пищеблока оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требования

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры ), туалет. Медблок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. В группе имеется аптечка первой неотложной помощи

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: отсутствует;