Анализ кадрового обеспечения

Реализация образовательной программы ДОУ обеспечивается руководящими, педагогическими, учебно-вспомогательными работниками детского сада. В реализации Программы участвуют иные работники детского сада, в том числе осуществляющие финансовую и хозяйственную деятельность, охрану жизни и здоровья детей. Должностной состав и количество работников, необходимых для реализации и обеспечения реализации Программы, определяются ее целями и задачами, возрастными особенностями детей.

В учреждении работают:

административный персонал:

заведующий-1 человек;

главный бухгалтер- 1 человек;

завхоз -1 человек

воспитатель- 2 человека;

помощники воспитателя -1 человекХочу такой сайт

Первую квалификационную категорию имеет 0  ,

Возраст педагогов составляет 38,49 лет. В настоящее время детский сад укомплектован педагогическими кадрами  на 100 %

Администрация ДОУ считает важным направлением в своей деятельности постоянное повышение и совершенствование педагогического мастерства. Кадровая политика ДОУ направлена на развитие профессиональной компетентности педагогов и личностно-ориентированный подход к сотрудникам, учитываются профессиональные и образовательные запросы, созданы все условия для повышения профессионального уровня и личностной самореализации. Для этого организуются консультации, открытые мероприятия  ДОУ. Педагог принимает участие в семинарах , видео-конференциях, вебинарах и т.д. Педагоги повышали свой профессиональный уровень через  самообразование, знакомились с опытом работы своих коллег из других дошкольных учреждений.

Курсы повышения квалификации по ФГОС    за последние 3 года педагоги прошли в полном обьеме..

ДОУ укомплектовано педагогическими кадрами на 100%, педагоги имеют средне-специальное образование и 1 педагог обучается заоочно КГУ. Обеспеченность ДОО учебно-вспомогательным персоналом (помощниками воспитателей) 100%

В МБДОУ Большеремонтнееский д/с «Солышко» функционирует 1 разновозрастная группа и посещают ДОУ 22 воспитанника. На каждого педагога (при условии укомплектованности педагогическими кадрами на 100%) приходится по 11 детей

В ДОУ работает стабильный кадровый состав, способный эффективно осуществлять поставленные цели и задачи, активно участвовать в инновационной деятельности.